当前位置:首页 > 比赛直播预告

比赛直播预告

2024年5月27日 星期一


00:00 法网公开赛第一天

CCTV5[CNTV] CCTV5(无插件) CCTV5(无插件2) 爱尔达体育1台 爱尔达体育1台[信号2] Tennis Channel Tennis Channel[信号2] Tennis Channel[信号3]  TSN 2 TSN 2[信号2] TSN 2[信号3] TSN 4 TSN 4[信号2] TSN 4[信号3] SuperSport Tennis SS Tennis[信号2] SS Tennis[信号3]  Eurosport 2 UK Eurosport 2 UK[信号2]


00:00 荷甲附加赛决赛 乌得勒支vs前进之鹰

足球直播频道41296261(无插件) 原版足球直播2频道41296261(无插件) BB直播频道18710(无插件)  BB直播频道18240(无插件)  BB直播频道17630(无插件) 


00:00 意甲第38轮 那不勒斯vs莱切

足球直播18(无插件) 高清足球直播19(无插件) 原版足球直播频道39571601(无插件)原版足球直播2频道39571601(无插件) BB直播频道10230(无插件) BB直播频道36140(无插件) BB直播频道17070(无插件) BB直播频道22810(无插件) BB直播频道38590(无插件)  CBS Sports Network CBS Sports Network[信号2] CBS Sports Network[信号3]



00:00 意甲第38轮 亚特兰大vs都灵

足球直播16(无插件) 高清足球直播17(无插件) 原版足球直播频道39572121(无插件)原版足球直播2频道39572121(无插件) BB直播频道36850(无插件) BB直播频道31990(无插件)BB直播频道30740(无插件) BB直播频道30660(无插件) BB直播频道17040(无插件)BB直播频道10590(无插件)   爱尔达体育3台 爱尔达体育3台[信号2] CBS Sports Golazo Network


00:15 葡杯决赛 波尔图vs葡萄牙体育

足球直播频道41162781(无插件) 原版足球直播2频道41162781(无插件) BB直播频道32960(无插件)  RTP 1 Portugal ESPN BR ESPN BR[信号2] 


01:00 世界男排联赛巴西站 塞尔维亚vs德国

Astro SuperSport 2 Astro SuperSport 2[信号2] Astro SuperSport 2[信号3]


01:40 MLB常规赛 红人vs道奇

TNT Sports 1 TNT Sports 1[信号2] TNT Sports 1[信号3] TNT Sports 1[信号4] 


02:00 欧篮联决赛 皇家马德里vs帕纳辛纳科斯

篮球直播频道37889752(无插件) 原版篮球直播2频道37889752(无插件) BB直播频道21300(无插件)


02:45 意甲第38轮 恩波利vs罗马

足球直播26(无插件) 高清足球直播27(无插件) 原版足球直播频道39571641(无插件)原版足球直播2频道39571641(无插件) BB直播频道17800(无插件) BB直播频道32620(无插件)BB直播频道25950(无插件) BB直播频道20810(无插件)BB直播频道23440(无插件) BB直播频道34460(无插件)


02:45 意甲第38轮 弗洛西诺内vs乌迪内斯

足球直播24(无插件) 高清足球直播25(无插件) 原版足球直播频道39571661(无插件)原版足球直播2频道39571661(无插件) BB直播频道8160(无插件) BB直播频道30080(无插件) BB直播频道33870(无插件) BB直播频道16620(无插件) BB直播频道20950(无插件) BB直播频道17260(无插件)


02:45 意甲第38轮 拉齐奥vs萨索洛

足球直播22(无插件) 高清足球直播23(无插件) 原版足球直播频道39571581(无插件)原版足球直播2频道39571581(无插件)BB直播频道33400(无插件)BB直播频道39000(无插件)BB直播频道40700(无插件) BB直播频道5320(无插件) BB直播频道24640(无插件) BB直播频道20970(无插件)


02:45 意甲第38轮 维罗纳vs国际米兰

足球直播20(无插件) 高清足球直播21(无插件) 原版足球直播频道39571611(无插件)原版足球直播2频道39571611(无插件) BB直播频道23670(无插件) BB直播频道40620(无插件)BB直播粤语频道18260(无插件) BB直播频道9250(无插件) BB直播频道31550(无插件)BB直播频道31510(无插件) BB直播频道25010(无插件) 


03:00 西甲第38轮 塞维利亚vs巴塞罗那

足球直播28(无插件) 高清足球直播29(无插件) 原版足球直播频道39395351(无插件)原版足球直播2频道39395351(无插件) BB直播频道26530(无插件) BB直播频道26450(无插件) BB直播频道28600(无插件)   SuperSport LaLiga SS LaLiga[信号2] SS LaLiga[信号3] ESPN DEPORTES ESPN DEPORTES[信号2] ESPN DEPORTES[信号3] 


03:00 NHL季后赛东部决赛G3 纽约游骑兵vs佛罗里达美洲豹

ABC USA ABC USA[信号2] ABC USA[信号3] ABC USA[信号4]


07:00 MLB常规赛 小熊vs红雀

ESPN USA ESPN USA[信号2] ESPN USA[信号3] ESPN USA[信号4]  TSN 2 TSN 2[信号2] TSN 2[信号3] TNT Sports 2 TNT Sports 2[信号2] TNT Sports 2[信号3]


08:00 AEW Double or Nothing 2024

企鹅直播


08:00 NBA季后赛西部决赛G3 森林狼vs独行侠

NBA直播40(无插件) 高清NBA直播41(无插件) 高清NBA直播70(无插件) 高清NBA直播80(无插件) 高清NBA直播42(无插件) 高清NBA直播43(无插件) 高清NBA直播71(无插件) 高清NBA直播81(无插件)   劲爆体育  纬来体育 纬来体育[信号2] 爱尔达体育1台 爱尔达体育1台[信号2] 爱尔达体育2台 TNT USA TNT USA[信号2] TNT USA[信号3] TNT USA[信号4] Tru TV USA TNT Sports 1 TNT Sports 1[信号2] TNT Sports 1[信号3] TNT Sports 1[信号4] 


17:00 法网公开赛第二天

央视频  CCTV5+[CNTV] CCTV5+(无插件) CCTV5+(无插件2) 爱尔达体育1台 爱尔达体育1台[信号2] TSN 1 TSN 1[信号2] TSN 1[信号3] TSN 1[信号4] TSN 2 TSN 2[信号2] TSN 2[信号3] TSN 5 TSN 5[信号2] TSN 5[信号3]  Tennis Channel Tennis Channel[信号2] Tennis Channel[信号3]   SuperSport Tennis SS Tennis[信号2] SS Tennis[信号3]  Eurosport 2 UK Eurosport 2 UK[信号2]


2024年5月28日 星期二


01:00 沙特联第34轮 吉达国民vs费哈


01:00 沙特联第34轮 麦加统一vs利雅得新月


08:00 WWE Raw

企鹅直播 哔哩哔哩 TNT Sports 1 TNT Sports 1[信号2] TNT Sports 1[信号3] TNT Sports 1[信号4] 


08:00 NBA季后赛东部决赛G4 凯尔特人vs步行者

劲爆体育 纬来体育 纬来体育[信号2] ESPN USA ESPN USA[信号2] ESPN USA[信号3] ESPN USA[信号4] Astro SuperSport 4 Astro SuperSport 4[信号2] Astro SuperSport 4[信号3] 


08:30 NHL季后赛西部决赛G3 达拉斯星vs埃蒙顿油人

TNT USA TNT USA[信号2] TNT USA[信号3] TNT USA[信号4]


17:00 法网公开赛第三天

爱尔达体育1台 爱尔达体育1台[信号2]  爱尔达体育2台 TSN 1 TSN 1[信号2] TSN 1[信号3] TSN 1[信号4] TSN 2 TSN 2[信号2] TSN 2[信号3] TSN 5 TSN 5[信号2] TSN 5[信号3] Tennis Channel Tennis Channel[信号2] Tennis Channel[信号3]   SuperSport Tennis SS Tennis[信号2] SS Tennis[信号3] 


20:00 CBA总决赛G6 新疆vs辽宁 如有需要


时间待定 克洛普利物浦告别仪式


2024年5月29日 星期三


06:00 解放者杯小组赛第6轮


07:00 MLB常规赛 道奇vs大都会

TSN 2 TSN 2[信号2] TSN 2[信号3] TNT Sports 2 TNT Sports 2[信号2] TNT Sports 2[信号3]



08:00 WWE NXT

企鹅直播 哔哩哔哩


08:00 NHL季后赛东部决赛G4 纽约游骑兵vs佛罗里达美洲豹

ESPN USA ESPN USA[信号2] ESPN USA[信号3] ESPN USA[信号4]


08:30 NBA季后赛西部决赛G4 森林狼vs独行侠

劲爆体育  纬来体育 纬来体育[信号2] TNT USA TNT USA[信号2] TNT USA[信号3] TNT USA[信号4] Tru TV USA TNT Sports 1 TNT Sports 1[信号2] TNT Sports 1[信号3] TNT Sports 1[信号4]  Astro SuperSport Astro SuperSport[信号2] Astro SuperSport[信号3]


10:00 新加坡羽毛球公开赛32强

Astro SuperSport 4 Astro SuperSport 4[信号2] Astro SuperSport 4[信号3] 



17:00 法网公开赛第四天

TSN 1 TSN 1[信号2] TSN 1[信号3] TSN 1[信号4] TSN 2 TSN 2[信号2] TSN 2[信号3] TSN 5 TSN 5[信号2] TSN 5[信号3] Tennis Channel Tennis Channel[信号2] Tennis Channel[信号3]   SuperSport Tennis SS Tennis[信号2] SS Tennis[信号3] 


18:00 J联赛第9轮补赛 横滨水手vs柏太阳神


18:00 K联赛第15轮 仁川联vs蔚山现代

Astro SuperSport 2 Astro SuperSport 2[信号2] Astro SuperSport 2[信号3]


2024年5月30日 星期四


01:10 MLB常规赛 红人vs红雀

TNT Sports 3 TNT Sports 3[信号2] TNT Sports 3[信号3]


03:00 欧协联决赛 奥林匹亚科斯vs佛罗伦萨

beIN Sports 3 Thailand TNT Sports 1 TNT Sports 1[信号2] TNT Sports 1[信号3] TNT Sports 1[信号4] Canal+ France Canal+ FR[信号2] W9 France


07:30 美职联第16轮 迈阿密国际vs亚特兰大联 


07:30 美职联第16轮 蒙特利尔FCvs华盛顿联

TSN 5 TSN 5[信号2] TSN 5[信号3]


08:00 NBA季后赛东部决赛G5 凯尔特人vs步行者

TNT Sports 1 TNT Sports 1[信号2] TNT Sports 1[信号3] TNT Sports 1[信号4] 


08:00 AEW Dynamite

企鹅直播 TBS USA TBS USA[信号2] TBS USA[信号3] TSN 2 TSN 2[信号2] TSN 2[信号3]


08:30 NHL季后赛西部决赛G4 达拉斯星vs埃蒙顿油人

TNT USA TNT USA[信号2] TNT USA[信号3] TNT USA[信号4]


10:00 新加坡羽毛球公开赛16强

TNT Sports 2 TNT Sports 2[信号2] TNT Sports 2[信号3] TNT Sports 3 TNT Sports 3[信号2] TNT Sports 3[信号3]


10:30 美职联第16轮 洛杉矶FCvs明尼苏达联

TSN 5 TSN 5[信号2] TSN 5[信号3]


17:00 法网公开赛第五天

TSN 1 TSN 1[信号2] TSN 1[信号3] TSN 1[信号4] TSN 2 TSN 2[信号2] TSN 2[信号3] TSN 3 TSN 3[信号2] TSN 3[信号3] Tennis Channel Tennis Channel[信号2] Tennis Channel[信号3]   SuperSport Tennis SS Tennis[信号2] SS Tennis[信号3] 


2024年5月31日 星期五


01:00 MLB常规赛 光芒vs运动家

TNT Sports 3 TNT Sports 3[信号2] TNT Sports 3[信号3]


02:00 沙王冠决赛 利雅得胜利vs利雅得新月


02:15 法甲附加赛

TNT Sports 2 TNT Sports 2[信号2] TNT Sports 2[信号3]



07:00 MLB常规赛 响尾蛇vs大都会

TSN 2 TSN 2[信号2] TSN 2[信号3] 


08:30 NBA季后赛西部决赛G5 森林狼vs独行侠

TNT Sports 1 TNT Sports 1[信号2] TNT Sports 1[信号3] TNT Sports 1[信号4] 


12:00 新加坡羽毛球公开赛1/4决赛

TNT Sports 4 TNT Sports 4[信号2] TNT Sports 4[信号3]


17:00 法网公开赛第六天

TSN 1 TSN 1[信号2] TSN 1[信号3] TSN 1[信号4] TSN 2 TSN 2[信号2] TSN 2[信号3] TSN 3 TSN 3[信号2] TSN 3[信号3] Tennis Channel Tennis Channel[信号2] Tennis Channel[信号3]   SuperSport Tennis SS Tennis[信号2] SS Tennis[信号3] 



19:30 世界排球联赛澳门站 中国女排vs日本女排 


2024年6月1日 星期六


02:00 MLB常规赛 红人vs小熊

TNT Sports 3 TNT Sports 3[信号2] TNT Sports 3[信号3]


08:00 WWE SmackDown

企鹅直播 哔哩哔哩 TNT Sports 1 TNT Sports 1[信号2] TNT Sports 1[信号3] TNT Sports 1[信号4] 


10:00 MLB常规赛 道奇vs洛基

TNT Sports 1 TNT Sports 1[信号2] TNT Sports 1[信号3] TNT Sports 1[信号4] 


15:00 中甲第12轮 延边龙鼎vs广西平果哈嘹


15:30 中甲第12轮 无锡吴钩vs黑龙江冰城


17:00 法网公开赛第七天

TSN 1 TSN 1[信号2] TSN 1[信号3] TSN 1[信号4]  TSN 3 TSN 3[信号2] TSN 3[信号3]


19:00 中甲第12轮 辽宁铁人vs青岛红狮


19:30 中甲第12轮 苏州东吴vs云南玉昆



2024年6月2日 星期日


03:00 欧冠决赛 多特蒙德vs皇家马德里

CCTV5[CNTV] CCTV5(无插件) CCTV5(无插件2) TNT Sports 1 TNT Sports 1[信号2] TNT Sports 1[信号3] TNT Sports 1[信号4] beIN Sports 3 Thailand SuperSport Football Plus TF1 France Canal+ France Canal+ FR[信号2]  Sky Sport Austria 1 Sky Sport Austria 1[信号2]


04:05 MLB常规赛 金莺vs光芒

TNT Sports 3 TNT Sports 3[信号2] TNT Sports 3[信号3]


07:00 MLB常规赛 红人vs小熊

TSN 1 TSN 1[信号2] TSN 1[信号3] TSN 1[信号4]  TSN 5 TSN 5[信号2] TSN 5[信号3]


07:15 MLB常规赛 费城人vs红雀

TNT Sports 4 TNT Sports 4[信号2] TNT Sports 4[信号3]


07:30 美职联第17轮 迈阿密国际vs圣路易斯城 


08:00 UFC302:Islam Makhachev vs Dustin Poirier

TNT Sports 1 TNT Sports 1[信号2] TNT Sports 1[信号3] TNT Sports 1[信号4]


10:30 美职联第17轮 温哥华白帽vs科罗拉多急流

TSN 1 TSN 1[信号2] TSN 1[信号3] TSN 1[信号4]


17:00 法网公开赛第八天

TSN 1 TSN 1[信号2] TSN 1[信号3] TSN 1[信号4]  TSN 3 TSN 3[信号2] TSN 3[信号3]


19:30 中甲第12轮 南京城市vs大连英博


19:30 中甲第12轮 佛山南狮vs上海嘉定汇龙


19:30 中甲第12轮 重庆铜梁龙vs石家庄功夫



19:30 中甲第12轮 江西庐山vs广州


19:30 世界排球联赛澳门站 中国女排vs意大利女排


时间待定 中奥女篮热身赛 中国女篮vs澳大利亚女篮



2024年6月3日 星期一


00:00 意甲第29轮补赛 亚特兰大vs佛罗伦萨

TNT Sports 2 TNT Sports 2[信号2] TNT Sports 2[信号3]


01:40 MLB常规赛 马林鱼vs游骑兵

TNT Sports 1 TNT Sports 1[信号2] TNT Sports 1[信号3] TNT Sports 1[信号4]


美冠杯决赛 帕丘卡vs哥伦布机员


09:00 WNBA常规赛 洛杉矶火花vs菲尼克斯水星


2024年6月4日 星期二


01:00 足球友谊赛 克罗地亚vs北马其顿


02:45 国际友谊赛 英格兰vs波黑


02:45 国际友谊赛 德国vs乌克兰


06:40 MLB常规赛 费城人vs酿酒人

TNT Sports 3 TNT Sports 3[信号2] TNT Sports 3[信号3]


08:00 WWE Raw

企鹅直播 哔哩哔哩


08:30 NBA西部决赛G7 独行侠vs森林狼 全美直播


19:35 足球友谊赛 中国U19vs越南U19


2024年6月5日 星期三


02:45 国际友谊赛 葡萄牙vs芬兰


03:00 国际友谊赛 意大利vs土耳其


08:00 WWE NXT

企鹅直播 哔哩哔哩


19:30 中日国际女篮对抗赛 中国女篮vs日本女篮 


2024年6月6日 星期四


02:30 国际友谊赛 比利时vs黑山


03:00 国际友谊赛 法国vs卢森堡

TF1 France


03:30 足球友谊赛 西班牙vs安道尔


18:45 世预赛亚洲区第二阶段I组第5轮 孟加拉vs澳大利亚


19:00 世预赛亚洲区第二阶段D组第5轮 中国台北vs阿曼


20:00 世预赛亚洲区第二阶段C组第5轮 中国男足vs泰国


20:00 世预赛亚洲区第二阶段C组第5轮 新加坡vs韩国


20:00 世预赛亚洲区第二阶段E组第5轮 中国香港vs伊朗


20:00 世预赛亚洲区第二阶段F组第5轮 越南vs菲律宾


20:10 世预赛亚洲区第二阶段B组第5轮 缅甸vs日本


20:30 世预赛亚洲区第二阶段F组第5轮 印度尼西亚vs伊拉克


21:30 世预赛亚洲区第二阶段A组第5轮 印度vs科威特


22:30 世预赛亚洲区第二阶段E组第5轮 乌兹别克斯坦vs土库曼斯坦


23:00 世预赛亚洲区第二阶段D组第5轮 吉尔吉斯斯坦vs马来西亚


时间待定 世预赛亚洲区第二阶段G组第5轮 巴基斯坦vs沙特


时间待定 世预赛亚洲区第二阶段A组第5轮 阿富汗vs卡塔尔


时间待定 世预赛亚洲区第二阶段B组第5轮 叙利亚vs朝鲜


时间待定 世预赛亚洲区第二阶段I组第5轮 巴勒斯坦vs黎巴嫩


时间待定 世预赛亚洲区第二阶段H组第5轮 尼泊尔vs阿联酋



08:00 AEW Dynamite


2024年6月7日 星期五


01:30 世预赛亚洲区第二阶段H组第5轮 巴林vs也门


01:30 世预赛亚洲区第二阶段G组第5轮 约旦vs塔吉克斯坦


02:45 国际友谊赛 荷兰vs加拿大


08:30 NBA总决赛G1 待定vs待定 全美直播


19:30 中日国际女篮对抗赛西安站 中国女篮vs日本女篮


19:35 足球友谊赛 中国U19vs乌兹别克斯坦U19



2024年6月8日 星期六



00:00 足球友谊赛 亚美尼亚vs哈萨克斯坦


01:30 F1加拿大大奖赛第1次练习赛


02:45  国际友谊赛 英格兰vs冰岛

Channel 4 UK Channel 4 UK[信号2]


02:45 国际友谊赛 德国vs希腊


02:45 足球友谊赛 苏格兰vs芬兰


05:00 F1加拿大大奖赛第2次练习赛


08:00 WWE SmackDown

企鹅直播 哔哩哔哩


19:00 中甲第13轮 大连英博vs无锡吴钩


19:00 中甲第13轮 黑龙江冰城vs苏州东吴


19:30 中甲第13轮 云南玉昆vs石家庄功夫


19:30 中甲第13轮 佛山南狮vs江西庐山


19:30 中甲第13轮 青岛红狮vs延边龙鼎




21:00 法网女单决赛


2024年6月9日 星期日


21:00 法网男单决赛


2024年6月10日 星期一


02:30 Soccer Aid足球慈善赛 英格兰vs世界明星队

ITV 1 UK ITV 1 UK[信号2] ITV 1 UK[信号3] 


02:45 足球友谊赛 斯洛文尼亚vs威尔士


03:15 足球友谊赛 法国vs加拿大

TF1 France


08:00 WWE NXT Battleground 2024


2024年6月15日 星期六


03:00 欧洲杯揭幕战 德国vs苏格兰

ITV 1 UK ITV 1 UK[信号2] ITV 1 UK[信号3] 


08:00 WWE SmackDown


21:00 欧洲杯小组赛A组第1轮 匈牙利vs瑞士

ITV 1 UK ITV 1 UK[信号2] ITV 1 UK[信号3] 


2024年6月16日 星期日


00:00 欧洲杯小组赛B组第1轮 西班牙vs克罗地亚

ITV 1 UK ITV 1 UK[信号2] ITV 1 UK[信号3] 


03:00 欧洲杯小组赛B组第1轮 意大利vs阿尔巴尼亚

BBC One BBC One[信号2] BBC One[信号3]


WWE Clash at the Castle: Scotland 2024


21:00 欧洲杯小组赛D组第1轮 波兰vs荷兰

BBC One BBC One[信号2] BBC One[信号3]


2024年6月17日 星期一


00:00 欧洲杯小组赛C组第1轮 斯诺文尼亚vs丹麦

ITV 1 UK ITV 1 UK[信号2] ITV 1 UK[信号3] 


03:00 欧洲杯小组赛C组第1轮 塞尔维亚vs英格兰

BBC One BBC One[信号2] BBC One[信号3]


21:00 欧洲杯小组赛E组第1轮 罗马尼亚vs乌克兰

BBC One BBC One[信号2] BBC One[信号3]


2024年6月18日 星期二


00:00 欧洲杯小组赛E组第1轮 比利时vs斯洛伐克

ITV 1 UK ITV 1 UK[信号2] ITV 1 UK[信号3] 


03:00 欧洲杯小组赛D组第1轮 奥地利vs法国

ITV 1 UK ITV 1 UK[信号2] ITV 1 UK[信号3] 


08:00 WWE Raw


2024年6月19日 星期三


00:00 欧洲杯小组赛F组第1轮 土耳其vs格鲁吉亚


03:00 欧洲杯小组赛F组第1轮 葡萄牙vs捷克


08:00 WWE NXT


21:00 欧洲杯小组赛B组第2轮 克罗地亚vs阿尔巴尼亚


2024年6月20日 星期四


00:00 欧洲杯小组赛A组第2轮 德国vs匈牙利


03:00 欧洲杯小组赛A组第2轮 苏格兰vs瑞士


08:00 AEW Dynamite


21:00 欧洲杯小组赛C组第2轮 斯诺文尼亚vs赛尔维亚


2024年6月21日 星期五


00:00 欧洲杯小组赛C组第2轮 丹麦vs英格兰


03:00 欧洲杯小组赛B组第2轮 西班牙vs意大利


08:00 美洲杯揭幕战 阿根廷vs加拿大


21:00 欧洲杯小组赛E组第2轮斯 洛伐克vs乌克兰


2024年6月22日 星期六


00:00 欧洲杯小组赛D组第2轮 波兰vs奥地利


03:00 欧洲杯小组赛D组第2轮 荷兰vs法国


08:00 WWE SmackDown


08:00 美洲杯小组赛A组第1轮 秘鲁vs智利


21:00 欧洲杯小组赛F组第2轮 格鲁吉亚vs捷克


2024年6月23日 星期日


00:00 欧洲杯小组赛F组第2轮 土耳其vs葡萄牙


03:00 欧洲杯小组赛E组第2轮斯 比利时vs罗马尼亚


06:00 美洲杯小组赛B组第1轮 厄瓜多尔vs委内瑞拉


09:00 美洲杯小组赛B组第1轮 墨西哥vs牙买加


2024年6月24日 星期一


03:00 欧洲杯小组赛A组第3轮 瑞士vs德国


03:00 欧洲杯小组赛A组第3轮 苏格兰vs匈牙利


06:00 美洲杯小组赛C组第1轮 美国vs玻利维亚


09:00 美洲杯小组赛C组第1轮 乌拉圭vs巴拉圭


2024年6月25日 星期二


03:00 欧洲杯小组赛B组第3轮 阿尔巴尼亚vs西班牙


03:00 欧洲杯小组赛B组第3轮 克罗地亚vs意大利


06:00 美洲杯小组赛D组第1轮 哥伦比亚vs巴拉圭


08:00 WWE Raw


09:00 美洲杯小组赛D组第1轮 巴西vs哥斯达黎加


2024年6月26日 星期三


00:00 欧洲杯小组赛D组第3轮 荷兰vs奥地利


00:00 欧洲杯小组赛D组第3轮 法国vs波兰


03:00 欧洲杯小组赛C组第3轮 英格兰vs斯洛文尼亚


03:00 欧洲杯小组赛C组第3轮 丹麦vs塞尔维亚


06:00 美洲杯小组赛A组第2轮 秘鲁vs加拿大


08:00 WWE NXT


09:00 美洲杯小组赛A组第2轮 智利vs阿根廷



2024年6月27日 星期四


00:00 欧洲杯小组赛E组第3轮 斯洛伐克vs罗马尼亚


00:00 欧洲杯小组赛E组第3轮 乌克兰vs比利时


03:00 欧洲杯小组赛F组第3轮 格鲁吉亚vs葡萄牙


03:00 欧洲杯小组赛F组第3轮 捷克vs土耳其


06:00 美洲杯小组赛B组第2轮 厄瓜多尔vs牙买加


08:00 AEW Dynamite


09:00 美洲杯小组赛B组第2轮 委内瑞拉vs墨西哥



NBA选秀第一轮


2024年6月28日 星期五


06:00 美洲杯小组赛C组第2轮 巴拿马vs美国


09:00 美洲杯小组赛C组第2轮 乌拉圭vs玻利维亚




NBA选秀第二轮


2024年6月29日 星期六


06:00 美洲杯小组赛D组第2轮 哥伦比亚vs哥斯达黎加


08:00 WWE SmackDown


09:00 美洲杯小组赛D组第2轮 巴拉圭vs巴西




2024年6月30日 星期日


00:00 欧洲杯1/8决赛


03:00 欧洲杯1/8决赛


08:00 美洲杯小组赛A组第3轮 阿根廷vs秘鲁


08:00 美洲杯小组赛A组第3轮 加拿大vs智利


2024年7月1日星期一


00:00 欧洲杯1/8决赛


03:00 欧洲杯1/8决赛


08:00 美洲杯小组赛B组第3轮 牙买加vs委内瑞拉


08:00 美洲杯小组赛B组第3轮 墨西哥vs厄瓜多尔


08:00 AEW Forbidden Door 2024


温网公开赛第一天


2024年7月2日 星期二


09:00 美洲杯小组赛C组第3轮 玻利维亚vs巴拿马


09:00 美洲杯小组赛C组第3轮 美国vs乌拉圭


00:00 欧洲杯1/8决赛


03:00 欧洲杯1/8决赛


2024年7月3日 星期三


00:00 欧洲杯1/8决赛


03:00 欧洲杯1/8决赛


09:00 美洲杯小组赛D组第3轮 哥斯达黎加vs巴拉圭


09:00 美洲杯小组赛D组第3轮 巴西vs哥伦比亚



2024年7月4日 星期四


2024年7月5日 星期五


09:00 美洲杯1/4决赛


2024年7月6日 星期六


00:00 欧洲杯1/4决赛


03:00 欧洲杯1/4决赛


09:00 美洲杯1/4决赛


2024年7月7日 星期日


00:00 欧洲杯1/4决赛


03:00 欧洲杯1/4决赛


06:00 美洲杯1/4决赛


WWE Money in the Bank 2024


09:00 美洲杯1/4决赛


2024年7月8日 星期一


2024年7月9日 星期二


2024年7月10日 星期三


03:00 欧洲杯半决赛


08:00 美洲杯半决赛


2024年7月11日 星期四


03:00 欧洲杯半决赛


08:00 美洲杯半决赛


2024年7月12日 星期五


2024年7月13日 星期六


温网女单决赛


2024年7月14日 星期日


08:00 美洲杯季军战


温网男单决赛


2024年7月15日 星期一


03:00 欧洲杯决赛


08:00 美洲杯决赛


2024年7月26日 星期五


2024年7月27日 星期六


01:30 2024巴黎奥运会开幕式


2024年8月3日 星期六


2024年8月4日 星期日


WWE SummerSlam 2024


2024年8月10日 星期六


社区盾 曼城vs曼联


2024年8月11日 星期日


2024年8月12日 星期一


2024巴黎奥运会闭幕式


2024年8月13日 星期二


2024年8月25日 星期日


2024年8月26日 星期一


08:00 AEW All In 2024


美网公开赛第一天


2024年8月31日 星期六


2024年9月1日 星期日


WWE Bash in Berlin 2024


2024年9月2日 星期一


08:00 AEW All Out 2024


2024年9月3日 星期二


2024年9月4日 星期三


2024年9月5日 星期四


2024年9月6日 星期五


08:20 NFL揭幕战 乌鸦vs酋长 NBC


2024年9月7日 星期六


2024年9月8日 星期日


美网女单决赛


2024年9月9日 星期一


美网男单决赛


2024年9月10日 星期二